Arquivo da categoria: Sem categoria

Placar do interior

PLACAR 

INTERIOR

ANGELINA/FUTSAL

2ª RODADA 24.SET/17

CATEGORIA LIVRE

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
A AJAX 01 X 00 NACIONAL
A RIO NOVO 01 X 07 OUSADIA
CHAVE  EQUIPE A X EQUIPE B
B MAGNATAS 02 X 03 BEIRA RIO
B PÉ RACHADO 00 X 07  BAILE DE MONIQUE
CHAVE  EQUIPE A X EQUIPE B
C VILAMIX 00 X 04 ARMAGEDOM
C RIO FORTUNA 00 X 05 GALÁTICOS

CATEGORIA VETERANO

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
B AMÉRICA 02 X 02 BRASIL 2
B TIGRE 00 X 03 PRAÇA

CATEGORIA FEMININO

CHAVE  EQUIPE A X EQUIPE B
U INDEPENDENTES 03 X 01 AJAX
U BARCELONA 02 X 02 GARCIA
U CAMPINHO 01 X 03 ALEMOAS

ÁGUAS MORNAS/FUTSAL

1ª DIVISÃO/4ª RODADA

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
U FAZENDA B 03 X 02 SANTA ISABEL
U SÃO SEBASTIÃO 01 X 02 FAZENDA
U BEIRA RIO 06 X 03 ALVINEGROS
U ATL. FAZENDA 01 X 05 PONTE PRETA

2ª DIVISÃO/4ª RODADA

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
U FÊNIX 03 X 07 DUFF
U AMIGOS DA QUINTA 00 X 02 ÁGUAS MORNAS
U FAZENDA C 06 X 01 A.M.M.G
U ATL.FAZENDA B 05 X 08 ALVINEGROS B
U AMIGOS DO ALMIR 03 X 04 BEIRA RIO B
U SANTA FÉ 00 X 04 RIO MIGUEL

VETERANO/2ª RODADA

CHAVE EQUIPE A X EQUPE B
U UNIÃO 04 X 04 BEIRA RIO
U AMIGOS DA TERÇA 06 X 02 MASTER
U PARCEIROS 11 X 00 IMIGRANTES

LEOBERTO LEAL/FUTEBOL DE CAMPO

3ª RODADA

CHAVE  EQUIPE A X EQUIPE B
U JUVENTUDE 00 X 02 OLARIA
U RIO DAS PEDRAS 01 X 01 SATURNO
U A. DO RANCHO 03 X 00 BOTAFOGO
U DESPORTIVO 01 X 01 AVAÍ

RANCHO QUEIMADO/FUTSAL

1ª RODADA

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
A JUVENTUS 09 X 01 AMÉRICA
A JUVENTUS BRASIL 02 X 04 MORRO CHATO

 

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
B LINHA 03 X 05 ITATIAIA
B AUDAX 03 X 03 MATO FRANCÊS

 

CHAVE EQUIPE A X EQUPE B
C PFC 02 X 07 TOTAL FLEX
C PLANALTO 05 X 04 DIRETORIA

 

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/FUTEBOL DE CAMPO

CATEGORIA JUNIORES

SEMIFINAIS/JOGOS DE IDA

CHAVE EQUIPE A X EQUIPE B
U ESTRELA AZUL 01 X 01 COMETA
U AMIGOS DA ONÇA 01 X 02 VILA REAL

 

 

 

Resultados do Placar Regional neste final de semana

ÁGUAS MORNAS

1ª DIVISÃO

ALVINEGROS 05 X 04 SANTA ISABEL
FAZENDA  03 X 04 BEIRA RIO
ATLÉTICO FAZENDA 00 X 12 SÃO SEBASTIÃO
PONTE PRETA  04 X 02 FAZENDA B

2ª DIVISÃO

ALVINEGROS B  03 X 06 FAZENDA C
FÊNIX 02 X 04 SANTA FÉ
BEIRA RIO B 04 X 03 CENTRAL
DUFF 02 X 05 AMIGOS DO ALMIR
ÁGUAS MORNAS 05 X 02 A.M.M.G.
AMIGOS DA QUINTA 04 X 00 ATLÉTICO FAZENDA B

MAJOR GERCINO

MASCULINO

BEIRA RIO  01 X 04 DIAMANTE
BARRA NEGRA 01 X 04 JUVENTUS
INDEPENDENTE 00 X 01 JUVENTUDE
NACIONAL 01 X 03 BULLS
RIO CAFÉ 00 X 01 NOVA GALÍCIA

FEMININO

ATITUDE   00 X 03 NOVA GALÍCIA
JUVENTUS 01 X 00 ENVOLVENTES 

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

PRINCIPAL

VASCO  06 X 01 AJAX
AMIGOS DA ONÇA  02 X  02 VILA REAL
COMETA  02 X  00 ESTRELA AZUL

JUNIORES

VASCO  WO X 00 AJAX
AMIGOS DA ONÇA 00 X 05 VILA REAL
COMETA 04 X 02 ESTRELA AZUL

Rodada dos municípais da nossa região neste final de semana

ÁGUAS MORNAS

PRIMEIRA DIVISÃO – 2ª RODADA – SEXTA 09.09

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B
20H00 FAZENDA B X BEIRA RIO
21H00 ALVINEGROS X FAZENDA
21H25 PONTE PRETA X SÃO SEBASTIÃO

SÁBADO DIA 09.09

18H00 SANTA ISABEL X ATLÉTICO FAZENDA

SEGUNDA DIVISÃO – 2ª RODADA – SEXTA DIA 08.09

22H30 RIO MIGUEL X CENTRAL

SÁBADO

15H00 FAZENDA C X AMIGOS DA QUINTA
15H45 ATLETICO FAZENDA B X ÁGUAS MORNAS
16H30 A.M.M.G X ALVINEGROS B
17H15 SANTA FÉ X BEIRA RIO B
19H30 FÊNIX X AMIGOS DO ALMIR

MAJOR GERCINO

DOMINGO 7ª RODADA – LOCAL – CENTRO

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B
09H00 BEIRA RIO X BULL´S
10H00 JUVENTUS  X INDEPENDENTE
11H00 NOVA GALÍCIA FEM. X EVOLVENTES FEM.
13H00 DIAMANTE X NACIONAL
14H00 NEGRA CHICA  X RIO CAFÉ
15H00 ATITUDE FEM. X JUVENTUS FEM.
16H00 JUVENTUDE X BARRA NEGRA

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

DOMINGO – 09.09 – 1ª DIVISÃO – 4ª RODADA

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B LOCAL
10H15 AMIGOS DA ONÇA X AJAX CALEMBA
15H15 COMETA X VILA REAL MUNICIPAL
15H15 ESTRELA AZUL X VASCO ESTRELA AZUL

CATEGORIA JUNIORES

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B LOCAL
08H15 AMIGOS DA ONÇA X AJAX CALEMBA
13H15 COMETA  X VILA REAL MUNICIPAL
13H15 ESTRELA AZUL X VASCO ESTRELA AZUL

Independente é o novo líder em Major Gercino

Independente

No último domingo(27), válido pela 6ª rodada da 1ª fase do municipal, a equipe do Independente acabou vencendo o atual líder da competição pelo placar de 2×1.

A partida começou e logo aos 40 segundos de jogo, o atacante Marcelo marcou para o Independente, 1×0, sendo esse o gol mais rápido da competição até aqui.

O jogo seguiu com chances para ambas equipes e bem disputado na marcação, e aos 15 min, ainda do 1º tempo, veio o segundo gol do Independente, marcado pelo jogador Matias conhecido como Nunes, 2×0.

Final do 1º tempo, Independente 2×0 Nacional.

No segundo tempo, o Independente tomou mais a inciativa do jogo, enquanto o Nacional explorava mais os contra-ataques.

Já quase do final do jogo, aos 20 min, a equipe do Nacional teve um penalt a seu favor, que o atleta Tiago cobrou e descontou, 2×1 Independente.

O destaque na equipe do Nacional, foi o atleta Tiaguinho que jogou muita bola e participando muito do jogo.

Já na equipe do Independente o atacante Marcelo se destacou, não só pelo gol marcado, mais por sua movimentação em campo.

E ficou assim, Independente 2×1 Nacional.

Com a vitória, o Independente acabou assumindo a liderança da competição com 12 pontos ganhos e um saldo melhor do que o Nacional, que também está com 12 pontos na vice-liderança, já em 3º lugar aparece o Nova Galícia com 11 pontos ganhos e um saldo melhor do que o Juventude que também tem 11 pontos e está na 4ª posição, em 5º lugar aparece a equipe do Bull´S com 09 pontos, em 6º a equipe do Rio Café com 08 pontos, na 7ª a equipe do Negra Chica com 08 pontos, na 8ª colocação aparce a equipe do Juventus com 05 pontos, na 9ª posição aparece a equipe do Diamante também com 05 pontos, em 10º lugar aparece a equipe do Barra Negra com 01 ponto ganho e na lanterna aparece a equipe do Beira Rio também com 01 ponto ganho.

Neste próximo final de semana NÃO HAVERÁ rodada no municipal.

A coluna parabeniza a todas as equipes de Major Gercino.