Arquivo da categoria: Sem categoria

PLACAR INTERIOR

PLACAR

INTERIOR

ÁGUAS MORNAS

1ª RODADA/SOCIETY

SÃO SEBASTIÃO 05 X 02 IMIGRANTES
BEIRA RIO  04 X 01 AMIGOS DA SEXTA
SANTA CRUZ 02 X 03 DUFF
SANTA FÉ  01 X 04 FAZENDA
FAZENDA B 02 X 05 ALVINEGROS

LEOBERTO LEAL

ÚLTIMA RODADA

BOTAFOGO 01 X 03 RIO DAS PEDRAS
OLARIA 00 X OO ARROIO DO RANCHO
AVAÍ 02 X 03 COMETA

MAJOR GERCINO

NOVA GALÍCIA 02 X 06 BULL´S
JUVENTUS FEMININO 00 X 00 NOVA GALÍCIA FEMININO
RIO CAFÉ 02 X 04 JUVENTUDE

PLACAR INTERIOR

 

PLACAR

INTERIOR

ANGELINA

LIVRE

CHAVE A NACIONAL 00 X 08 REAL MADRI
CHAVE A AJAX 02 X 01 OUSADIA
CHAVE C JUNIORES 02 X 02 ARMAGEDOM
CHAVE C VILAMIX 06 X 04 GALÁTICOS

FEMININO

CHAVE U ALEMOAS 03 X 00 INDEPENDENTE
CHAVE U IMPÉRIO 02 X 01 AJAX
CHAVE U CAMPINHHO 01 X 03 GARCIA

VETERANO 

CHAVE A PRAÇA 05 X 00 BRASIL 2
CHAVE A TIGRES 03 X 01 AMÉRICA
CHAVE B RIO FORTUNA 04 X 02 RIO NOVO
CHAVE B  GAL. BOTECO      07 X 02 BRASIL 1

LEOBERTO LEAL

CHAVE U AVAÍ 02 X 05 OLARIA
CHAVE U COMETA 02 X 03 SATURNO
CHAVE U RIO DAS PEDRAS 02 X 01 ARROIO DO RANCHO
CHAVE U DESPORTIVO 01 X 02 BOTAFOGO

MAJOR GERCINO

SEMIFINAIS – VOLTA

CHAVE U BULLS 00 X 03 RIO CAFÉ
CHAVE U JUVENTUDE  04 X  01 NOVA GALÍCIA

RANCHO QUEIMADO

FINAIS

3º/4º  ITATIAIA  02 X  01 AUDAX
1º/2º TOTAL FLÊX 04 X 02 JUVENTUS

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

FINAL ADULTO

FINAL VASCO 02 X 01 ESTRELA AZUL

 

Rancho Queimado já tem seus finalistas: Total Flêx e Juventus decidem o título neste sábado

Juventus

No último sábado, aconteceram as semifinais do futsal em Rancho Queimado com um bom público presente.

O Juventus encarou a forte equipe do Itatiaia e acabou derrotando por 3×0, numa partida bem equilibrada onde o Juventus soube aproveitar melhor as oportunidades.

Os gols do Juventus foram anotados por: Teófilo, Wanio e Raul.

O destaque pelo lado do Itatiaia ficou para o goleiro Leco que pegou muito. Já pelo lado do Juventus Junior foi o destaque pelo bom futebol.

Total Flêx

O Total Flêx venceu o Audax pelo placar de 5×2 num jogo de muita movimentação com o Total Flêx sempre estando na frente do placar.

O Audax chegou a encostar no placar quando estava 3×2, mais logo em seguida o Total fez mais duas vezes e fechou o marcador em 5×2.

Marcaram para o Total: Ezequiel (3x), Elias e Renato. Já para o Audax anotaram: Tafarel e Jeferson.

O destaque da partida ficou para Ezequiel que marcou 3 vezes e pediu música em Rancho Queimado.

Neste sábado(04), acontece os jogos finais no centro de Rancho Queimado conforme abaixo:

DECISÃO DO 3º LUGAR

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B
20h30 ITATIAIA X AUDAX

DECISÃO DO 1º LUGAR

HORÁRIO EQUIPE A X EQUIPE B
21h30 TOTAL FLÊX X JUVENTUS

A coluna deseja uma excelente final as equipes participantes e com certeza Rancho Queimado terá um grande público, pois os municípios vizinhos irão prestigiar também essa grande decisão.

Parabéns a todos!!!

PLACAR INTERIOR

ANGELINA

CATEGORIA LIVRE

CHAVE A OUSADIA 05 X 03  REAL MADRI
CHAVE A AJAX 12 X 01 RIO NOVO
CHAVE B MAGNATAS 02 X 05 BAILE MONIQUE
CHAVE B COMMANDER 11 X 01 BEIRA RIO
CHAVE D PALHOCINHA 06 X 01 LEGENDÁRIOS
CHAVE D UNIÃO  03 X 04 ALTO GARCIA

CATEGORIA FEMININO

CHAVE U ALEMOAS 05 X 00 IMPÉRIO
CHAVE U GARCIA 08 X 00 AJAX
CHAVE U CAMPINHO 05 X 02 BARCELONA

CATEGORIA VETERANO

CHAVE A NACIONAL 07 X 02 GAL.BOTECO
CHAVE A RIO NOVO 05 X 01 BRASIL 1
  • A partida entre Rio Novo X Brasil 1 foi encerrada aos 14 min do 1º tempo.

ÁGUAS MORNAS

FINAL DA 1ª DIVISÃO

SÃO SEBASTIÃO 05 X 00 BEIRA RIO

FINAL DA 2ª DIVISÃO

DUFF  07 X 03 BEIRA RIO B

FINAL VETERANO

PARCEIROS  07 X 02 BEIRA RIO

LEOBERTO LEAL

ARROIO DO RANCHO 05 X 02 DESPORTIVO
OLARIA 01 X 00 RIO DAS PEDRAS
SATURNO 03 X 01 AVAÍ
JUVENTUDE 00 X 00 COMETA

MAJOR GERCINO

MASCULINO

RIO CAFÉ 01 X 01 BULLS
NOVA GALÍCIA 03 X 00 JUVENTUDE

FEMININO

NOVA GALÍCA WO X OO ATITUDE
JUVENTUS 05 X 01 ENVOLVENTES

RANCHO QUEIMADO

SEMI-FINAL

JUVENTUS 03 X 00 ITATIAIA
TOTAL FLEX 05 X 02 AUDAX

SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

FINAL JUNIORES

VILA REAL  00 X 00 COMETA
  • O Vila Real acabou ficando com o título da categoria.

FINAL ADULTO – 1º JOGO

ESTRELA AZUL 00 X 00 VASCO

Angelina: Resumo do campeonato e classificações

No último domingo(21), aconteceu a 5ª rodada da 1ª fase do municipal em Angelina e neste sábado(28) a 6ª rodada na localidade do Rio Novo.

CHAVE A – LIVRE

A chave A folgou na corrada e que tem como líder a equipe do Ousadia, que fica a frente do Ajax pelo saldo de gols.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

CLASS EQUIPES PJ J V E D GP GC SG
OUSADIA 06 2 2 0 0 09 02 07
2º  AJAX 06 2 2 0 0 05 02 03
REAL MADRI 03 2 1 0 1 07 05 02
RIO NOVO 03 3 1 0 2 09 14 -05
NACIONAL 00 3 0 0 3 03 10 -07

PRÓXIMOS CONFRONTOS

OUSADIA X REAL MADRI
RIO NOVO X AJAX

CHAVE B – LIVRE

Pela chave B, o Baile de Monique acabou vencendo a forte equipe do Beira Rio pelo placar de 7×3 no chamado grupo da morte, onde 4 das 5 equipes tinham chances de passar para o próxima fase. Com a vitória o Baile assumiu a vice-liderança da chave.

Já no outro jogo, a Commander manteve o favoritismo e venceu o lanterna Pé Rachado pelo placar de 5×2 e lidera a sua chave.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B

CLASS EQUIPES PG J V E D GP GC SG
COMMANDER 09 3 3 0 0 11 04 07
BAILE MONIQUE 06 3 2 0 1 15 06 09
BEIRA RIO 06 3 2 0 1 09 09 00
MAGNATAS 03 3 1 0 2 05 06 -01
PÉ RACHADO 00 4 0 0 4 02 17 -15

PRÓXIMOS CONFRONTOS

COMMANDER X BEIRA RIO
BAILE MONIQUE X MAGNATAS

CHAVE C – LIVRE

Pela chave C, a equipe do Galáticos lidera e segue com 100% de aproveitamento ao vencer o Armagedom pelo placar de 3×0.

Já pelo outro jogo da chave, o Rio fortuna goleou a equipe do Juniores pelo placar de 5×1 e assumiu a vice-liderança da chave.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE C

CLASS EQUIPES PG J V E D GP GC SG
GALÁTICOS 09 3 3 0 0 14 01 13
RIO FORTUNA 07 4 2 1 1 13 11 02
ARMAGEDOM 04 3 1 1 1 07 06 01
4º  JUNIORES 03 3 1 0 2 04 11 -07
VILAMIX 00 3 0 0 3 02 11 -09

PRÓXIMOS CONFRONTOS

GALÁTICOS X VILAMIX
ARMAGEDOM X JUNIORES

CHAVE D – LIVRE

Pela chave D, a equipe da Palhocinha lidera, seguido pelo União, enquanto o Alto Garcia já está eliminado. Lembrando que a equipe do União só depende dela para passar para a próxima fase da competição.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE D

CLASS EQUIPES  PG J V E D GP GC SG
PALHOCINHA 06 2 2 0 0 10 03 07
UNIÃO 03 2 1 0 1 05 04 01
LEGENDÁRIOS 03 2 1 0 1 04 05 -01
ALTO GARCIA 00 2 0 0 2 03 10 -07

PRÓXIMOS CONFRONTOS

PALHOCINHA X LEGENDÁRIOS
UNIÃO X ALTO GARCIA

FEMININO

O futebol feminino está com tudo em Angelina, com grandes jogos e sempre um bom público prestigiando.

No primeiro jogo Independentes e Barcelona fizeram um bom jogo, onde o Barcelona soube aproveitar melhor as oportunidades e venceu pelo placar de 5×2.

Já a equipes da Alemoas que lideram a competição golearam as meninas do Ajax pelo placar de 8×0.

No jogo de fundos, o Garcia venceu o Império no clássico local pelo placar de 8×2 e entrou na zona de classificação entre as 4 melhores.

CLASSIFICAÇÃO DO FEMININO

CLASS EQUIPES PG J V E D GP GC SG
ALEMOAS 12 4 4 0 0 17 01 16
BARCELONA 10 5 3 1 1 17 10 07
CAMPINHO 09 4 3 0 1 10 04 06
GARCIA 07 4 2 1 1 13 07 06
INDEPENDENTE 06 5 2 0 3 10 14 -04
IMPÉRIO 00 4 0 0 4 03 17 -14
AJAX 00 4 0 0 4 02 20 -18

PRÓXIMOS JOGOS

ALEMOAS X IMPÉRIO
BARCELONA X CAMPINHO
GARCIA X AJAX

VETERANO

CHAVE A

Pela chave A, a equipe do Rio Fortuna confirmou a boa fase e derrotou a boa equipe do Nacional pelo placar de 3×0 e continua com 100% de aproveitamento.

Já no outro jogo da chave, a equipe da Galera do Boteco surpreendeu ao derrotar o Rio Novo pelo placar de 3×2 e segue na briga pela segunda posição.

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A

CLASS EQUIPES PG J V E D GP GC SG
RIO FORTUNA 09 3 3 0 0 16 03 13
NACIONAL 04 3 1 1 1 11 07 04
GAL. BOTECO 03 2 1 0 1 03 06 -03
RIO NOVO 01 2 0 1 1 05 06 -01
BRASIL 1 00 2 0 0 2 04 17 -13

PRÓXIMA RODADA

GAL. BOTECO X NACIONAL
BRASIL 1 X RIO NOVO

CHAVE B

Pela chave B, a equipe da Praça manteve o favoritísmo ao vencer a equipe do América por 6×3 e mantém a ponta. Já no outro jogo muito equilibrio e empate entre Tigre e Brasil 2.

CLASS EQUIPES PG J V E D GP GC SG
PRAÇA 06 2 2 0 0 09 03 06
BRASIL 2  02 2 0 2 0 04 04 00
AMÉRICA 01 2 0 1 0 05 08 -03
TIGRE 01 2 0 1 0 02 05 -03

PRÓXIMA RODADA

BRASIL 2 X PRAÇA
AMÉRICA X TIGRE

A próxima rodada acontece neste sábado na localidade do Rio Novo.

Boa sorte a todos!!!